Производство
полотенцесушителей
на Юге России
Ваш город:
Ростов-на-Дону
Ваш город
Ростов-на-Дону?
Прайс-лист

Особенности электрического полотенцесушителя

Электрический полотенцесушитель для ванной – это универсальный прибор, позволяющий обеспечить дизайнерское и функциональное обустройство помещения. Продукция такого типа отличается высокой независимостью от общей системы отопления, а для работы требуется лишь подвести розетку 220 В. Какие еще особенности важны для рассматриваемого изделия, разберемся далее.

Функциональное строение

Купить электрический полотенцесушитель можно в любом современном магазине сантехники, он обычно имеет стандартизированное исполнение:

Изображение - Электрический полотенцесушитель от производителя
  1. В зависимости от конструктивных нюансов и дизайнерского представления имеется литой корпус с выходами для нагревательных элементов.
  2. В качестве нагревателя используются тэны различной мощности. Чем больше рассматриваемый показатель, тем быстрее и сильнее осуществляется нагрев. Нагревательный элемент обычно состоит из двух частей: рабочая и техническая. Первая греет, на вторую подается напряжение.
  3. Подключение к сети электропитания осуществляется посредством кабельной продукции с сечением в зависимости от мощностных параметров установки. От коротких замыканий, а также от тепловой перегрузки применяются различные элементы защиты.
  4. Нагрев по всему корпусу осуществляется теплоносителем, которым выступает вода, антифриз или воздух.

В некоторых моделях используются различные реле, которые позволяют регулировать мощность нагрева.

Как подобрать змеевик

Если Вы решили купить полотенцесушитель в Ростове, то при выборе модели следует обратить внимание на следующие основные характеристики:

  1. Мощность тэна. Это характеристика определяет быстроту и температурный уровень установки. Также нужно учитывать, что представленный параметр влияет на уровень потребления электроэнергии.
  2. Теплоноситель. Как отмечалось выше, внутри может быть задействован антифриз, воздух или вода. В некоторых более дорогих моделях используется масло. Это определяет долговечность и теплоотдачу.
  3. Внешний вид. Играет важную роль в обустройстве ванной комнаты. Продукция поставляется в виде лесенки, змейки или в других нестандартных формах. Цветовая палитра более широкая и универсальная в сравнении с типовыми моделями водного типа.

Чтобы облегчить выбор, рекомендуем воспользоваться нашим каталогом с набором фильтров. Электрический полотенцесушитель от производителя «Юрма» вне зависимости от характеристик будет эффективным и практичным решением, которое улучшит дизайн ванной и обеспечит идеальный микроклимат. Уточнить вопросы относительно оборудования, а также оставить заявку на приобретение можно по звонку нашим специалистам.

Поделиться данной статьей