Производство
полотенцесушителей
на Юге России
Ваш город:
Ростов-на-Дону
Ваш город
Ростов-на-Дону?
Прайс-лист

Какая форма полотенцесушителя самая удобная и практичная?

При планировании обустройства ванной комнатой чаще всего возникает вопрос о создании комфортного микроклимата и, как следствие, размышления – какие именно модели полотенцесушителей целесообразно приобретать.

Из чего исходить

Фото - водяной полотенцесушительОбогреватели различают по способу работы – электрические, водяные, комбинированные. Для того, чтобы определиться с покупкой необходимо проанализировать возможности самого помещения:

  • Местоположение стационарно уже установленного оборудования;
  • Подводка водяных труб;
  • Наличие электрических розеток или возможность их дополнительной установки.

Это поможет установить целесообразность приобретения устройства определенного вида и формы.

Немаловажно брать во внимание и такие параметры, как площадь помещения, размеры и мощность сушилки. Правильное соотношение повлияет на эффективный обогрев ванной комнаты, успешную борьбу с сыростью и плесневым грибком.

Как сделать выбор формы полотенцесушителей в ванную комнату

Когда будет определено место монтажа сушилки, уже можно подумать о ее конфигурации. Основные факторы, на которые стоит обратить внимание – оборудование должно:

  • Не мешать;
  • По возможности максимально отвечать одной из своих задач – сушке достаточного количества белья или полотенец;
  • Вписываться в интерьер.

Фото - водяной полотенцесушитель Юрма

Учитывая все это, чаще всего для небольших помещений выбираются такие формы полотенцесушителей, как «лестница», М или W-образные модели. Они могут быть разных размеров и поэтому впишутся в практически любой интерьер, а наличие двух и более перекладин позволит разместить на них большее количество влажного белья.

Для ванных комнат, имеющих более существенные площади, исчезает проблема нехватки места и остаются 2 параметра, на которые необходимо ориентироваться – сочетаемость с общим дизайном и мощность. Размеры и формы здесь могут быть самые разные, например, модели:

Удобной и практичной в быту станет та сушилка, которая была подобрана с учетом всех выше перечисленных нюансов, а продолжительность службы будет зависеть от ее качества и аккуратности пользователей.

У нас вы найдете все

Если вы приуныли, представив, сколько вам надо потратить времени на поиск подходящего обогревателя, то вы сделали это напрасно. Наш каталог полотенцесушителей от производителя «Юрма» вместил в себя богатейший ассортимент необходимой для вас продукции. Не надо бегать по магазинам, сравнивать цены и путаться с выбором. У нас вы найдете цены от производителя, достойное качество и исчерпывающую консультацию специалиста. Только один звонок по номеру телефону, указанному на сайте, и проблемы быстро испарятся.

Поделиться данной статьей